INICIO ORGANIZACIÓN REGLAMENTO PREMIOS DREAM-TEAM HISTORIAL RANKING CONTACTO
Encuesta
¿Jugador del mes de julio?
Pintos,H.(L.D.Siempre) 35.7% Votos: 20
Montenegro,L.(Crotera) 1.8% Votos: 1
Ramila,D.(Amsterdam) 26.8% Votos: 15
Olivieri,F.(Crotera) 12.5% Votos: 7
Ramos,Luis(AEK) 8.9% Votos: 5
Rudke,J.(L.V.D.Siempre) 3.6% Votos: 2
Aguero,I.(R.Benavidez) 10.7% Votos: 6

Ranking general

El ranking se actualiza una vez por mes. Última actualización: octubre.

IMPORTANTE: 30 EQUIPOS CLASIFICAN A LA COPA DE CAMPEONES 2016. TODOS LOS CAMPEONES Y SUBCAMPEONES (AMARILLO), MIENTRAS QUE LOS CUPOS RESTANTES SERÁN ENTREGADOS A LOS EQUIPOS MEJROES RANKEADOS (CELESTE)

Actual
Dif.
Mes anterior
Equipo
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Torneo
Puntos
Campeón/
sub/3°
TOTAL
1
3
4
Los Pica Pollo
Apertura viernes
17
Clausura viernes
30
Revancha jueves
23
Revancha lunes
15
Revancha sábados nocturno
21
Revancha viernes
28
Final lunes
1
Final lunes
1
Revancha domingos
7
80
222
2
-1
1
Los ma o meno
Supercopa lunes
18
Apertura lunes
30
Clausura Lunes
28
Revancha lunes
22
100
198
3
-1
2
Los Koke
Final viernes
25
Apertura viernes
25
Clausura viernes
21
60
131
4
-1
3
Deportivo Talar
Torneo de verano sábados
7
Final Viernes
20
Apertura sábados
13
Clausura Sábados Mediodía
28
Revancha sábados mediodía
15
40
123
5
8
13
Los Gurkas
Final Jueves
10
Apertura jueves
16
Clausura jueves
13
Revancha Jueves
27
Final jueves
18
30
114
6
0
6
Zurda
Final Jueves
15
Apertura jueves
16
Clausura jueves
19
Revancha Jueves
16
Final jueves
7
30
103
7
37
44
Deportivo Pacheco
Revancha lunes
22
Revancha sábados mediodía
29
50
101
8
1
9
Resaka FC (sábados)
Apertura sábados
23
Clausura Sábados
17
Revancha sábados nocturno
17
Final sábados nocturno
21
20
98
9
-4
5
Borbotones FC
Torneo de verano sábados
15
Apertura sábados nocturno
13
Apertura viernes
7
Clausura sábados nocturno
22
40
97
10
1
11
La Roca
Clausura sábados nocturno
29
Revancha sábados nocturno
27
Final jueves
6
30
92
11
6
17
Atlético Valencia
Clausura Sábados Mediodía
25
Revancha sábados mediodía
16
Final sábados mediodía
0
40
81
12
-5
7
La 22 FC
Apertura lunes
30
Apertura viernes
18
Revancha Lunes
0
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
30
78
13
-5
8
Los Pibes del Barrio
Copa Teatro Pacheco
27
Clausura Sábados Mediodía
18
30
75
14
19
33
Los Troncos
Apertura lunes
4
Apertura sábados mediodía
14
Clausura sábados mediodía
23
30
71
15
-5
10
Arcade
Apertura jueves
17
Clausura jueves
16
Revancha jueves
4
Final jueves
0
30
67
16
-4
12
Los troncos del Talar
Clausura jueves
18
Revancha viernes
7
Revancha jueves
9
30
64
17
-3
14
FC Es lo que hay 
Torneo de verano sábados
15
Clausura sábados nocturno
26
20
61
18
9
27
FC Los Pibes (ex Macoña)
Supercopa lunes
9
Clausura Lunes
16
Revancha Lunes
16
Final lunes
9
10
60
19
-4
15
El Rejunte (jueves)
Apertura jueves
20
Clausura jueves
9
30
59
20
-4
16
Los Pinos
Torneo de verano sábados
27
30
57
21
-1
20
Los Magios
Clausura Lunes
19
Revancha Lunes
16
Final lunes
1
20
56
22
-4
18
Diente + 4
Final Jueves
24
Apertura jueves
0
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
30
54
23
18
41
Baires
Revancha jueves
19
Revancha sábados mediodía
16
Final lunes
3
Final jueves
6
10
54
24
-5
19
Los Piratas
Torneo de verano sábados
7
Final Jueves 2015
25
20
52
25
-4
21
El Ombú
Final Jueves
7
Aperura sábados mediodía
14
Clausura sábados mediodía
15
Revancha sábados mediodía
15
Final sábados mediodía
0
51
26
-4
22
Los Pibes de la 9
Torneo de verano sábados
21
Apertura sábados nocturno
3
20
44
27
44
71
AEK
Revancha viernes
18
Final Viernes
3
Revancha domingos
3
20
44
28
-5
23
La Máquina del mal (viernes)
Final viernes
18
Apertura viernes
15
10
43
29
2
31
Unión
Clausura sábados nocturno
22
Revancha sábados nocturno
11
10
43
30
-6
24
Los Martas
Apertura lunes
15
Clausura Lunes
16
10
41
31
-6
25
Cortita y al pie
Clausura viernes
21
20
41
32
8
40
El Barsa (ex Los de Última)
Clausura viernes
15
Revancha viernes
15
10
40
33
12
45
No conforme
Torneo de verano sábados
3
Apertura sábados nocturno
11
Clausura sábados nocturno
10
Revancha sábados nocturno
13
Final sábados nocturno
2
39
34
-8
26
Niupi FC (sábados)
Copa Teatro Pacheco
18
Clausura Sábados Mediodía
0
20
38
35
-7
28
Luzbelito
Apertura sábados
5
Copa Teatro Pacheco
14
19
38
36
-7
29
Chamical
Apertura viernes
16
20
36
37
-7
30
Deportivo Delfino 
Apertura sábados
22
Clausura Sábados
4
10
36
38
-6
32
El Matador
Apertura jueves
15
Clausura jueves
19
34
39
10
49
Los Vikingos (ex Humildes)
Clausura Sábados Mediodía
10
Revancha sábados mediodía
24
34
40
3
43
La Mármol
Apertura lunes
10
Clausura lunes
10
Revancha lunes
7
Final lunes
6
33
41
-7
34
Cambaporas
Clausura Sábados Mediodía
22
10
32
42
8
50
Branca (Revancha jueves)
Revancha jueves
19
Final Jueves
13
32
43
-8
35
San Antonio
Supercopa lunes
10
20
30
44
-8
36
Roma FC
Final Jueves
16
Apertura jueves
13
29
45
-8
37
S.F.C. 7
Copa Teatro Pacheco
16
Clausura sábados mediodía
9
Revancha sábados mediodía
1
Final sábados mediodía
3
29
46
-8
38
Los Pibes del Mercado
Apertura lunes
18
10
28
47
-8
39
Deportivo Aguado
Final Jueves
14
Apertura jueves
10
Clausura Sábados nocturno
4
28
48
-6
42
Hacha y Tiza
Copa Teatro Pacheco
17
10
27
49
32
81
Blink
Revancha viernes
15
10
25
50
-4
46
Vamos los pibes
Apertura sábados
17
Clausura sábados nocturno
4
21
51
-4
47
Jamaica Bajo Cero
Final Jueves
3
Apertura lunes
12
Revancha jueves
6
Final sábados nocturno
0
21
52
18
70
Los Pokemon
Revancha viernes
21
Final Viernes
0
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
21
53
-5
48
El Gambado
Final viernes
7
Apertura viernes
13
Clausura Viernes
0
20
54
-3
51
Todo Suelto FC
Final Jueves
15
Apertura jueves
3
18
55
-3
52
AC Garín
Apertura sábados
18
18
56
16
72
La Máquina del Mal (lunes)
Revancha lunes
18
18
57
21
78
Sport Unión
Revancha sábados nocturno
18
18
58
-5
53
A tu casa Macri
Final viernes
16
16
59
-5
54
Rincón
Apertura viernes
16
16
60
-5
55
Defensores
Clausura jueves
9
Clausura sábados nocturno
7
16
61
-5
56
ATE FC
Final viernes
15
15
62
-5
57
La Crotera
Final viernes
15
15
63
-5
58
AFUT
Apertura lunes
15
15
64
-5
59
Niupi (jueves)
Apertura jueves
15
15
65
-5
60
López Camelo
Clausura Lunes
15
15
66
-5
61
La 20FC
Clausura viernes
15
15
67
36
103
Los Talas
Revancha domingos
15
15
68
-6
62
Toco y me voy
Apertura lunes
14
14
69
-6
63
La Resaka (jueves)
Clausura jueves
14
14
70
-6
64
7UP
Clausura Sábados Mediodía
14
14
71
-3
68
Panas FC
Clausura viernes
6
Revancha viernes
8
Final viernes
0
14
72
-7
65
El Rejunte (lunes)
Clausura Lunes
13
13
73
1
74
Toco y me voy (ex Real Cohólicos)
Clausura jueves
3
Revancha jueves
9
12
74
5
79
El Rejunte (sábados nocturno)
Revancha sábados nocturno
12
12
75
7
82
Dale Power
Revancha viernes
12
12
76
7
83
Improvisados
Revancha sábados mediodía
12
12
77
-11
66
Branca FC
Apertura sábados
11
Clausura sábados nocturno
0
11
78
-11
67
Los Colchoneros
Clausura viernes
10
10
79
-4
75
Nothinghan Miedo
Revancha sábados mediodía
7
Revancha domingos
3
10
80
25
105
España
Revancha domingos
10
10
81
-12
69
La Naranja
Apertura viernes
9
9
82
-2
80
El Rejunte (Revancha viernes)
Revancha viernes
9
9
83
2
85
Vieytes
Revancha lunes
8
8
84
6
90
Mal Saque
Revancha sábados nocturno
8
8
85
-12
73
El Bajo
Supercopa lunes
7
7
86
-10
76
El Talar
Revancha lunes
7
7
87
14
101
La Victoria
Revancha sábados nocturno
7
7
88
18
106
Dafiti
Revancha domingos
7
7
89
-12
77
Semillero
Revancha sábados nocturno
6
6
90
12
102
Atlético LT
Revancha domingos
6
0
6
91
14
105
Parada 13
Final Lunes
6
6
92
-8
84
Locvolta
Final viernes
5
5
93
12
105
Real Bañil
Revancha domingos
4
4
94
-8
86
Bambú
Torneo de verano sábados
3
3
95
-8
87
Los Pendeviejos
Revancha lunes
3
3
96
-8
88
Los Santiagueños
Revancha lunes
3
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
3
97
-8
89
La Banda FC
Final sábados mediodía
3
3
98
7
105
Los Pumitas
Revancha jueves
3
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
Inhabilitado
3
99
-8
91
Atlas
Revancha viernes
1
1
100
-8
92
La 25
Apertura sábados
0
0
101
-8
93
Gamba y Media FC
Apertura sábados
0
0
102
-8
94
La Rocha
Supercopa lunes
0
0
103
-8
95
La Unión
Supercopa lunes
0
0
104
-8
96
Los Galácticos
Apertura viernes
0
0
105
-8
97
Shimmy FC
Copa Teatro Pacheco
0
0
106
-8
98
Los Pibes de la 25
Apertura sábados
0
0
107
-8
99
Bam Bam
Clausura Lunes
0
0
108
-8
100
San Esteban
Clausura viernes
0
0
109
-5
104
Mbarete
Revancha sábados mediodía
0
0
110
-4
106
Hay Equipo
Final viernes
0
0
111
-5
106
El Zorzal
Final Lunes
0
0
112
-6
106
Nacional
Final Lunes
0
0
113
-8
105
Nueva Generación
Final Lunes
0
0

Puntaje:

  • PARTIDO DE TORNEO GANADO: 3 puntos.
  • PARTIDO DE TORNEO EMPATADO: 1puntos.
  • CAMPEÓN: 30 puntos .
  • SUBCAMPEÓN: 20 puntos .
  • TERCER PUESTO: 10 puntos.