INICIO ORGANIZACIÓN REGLAMENTO PREMIOS DREAM-TEAM HISTORIAL RANKING CONTACTO
Encuesta
¿Jugador del mes de julio?
Pintos,H.(L.D.Siempre) 35.7% Votos: 20
Montenegro,L.(Crotera) 1.8% Votos: 1
Ramila,D.(Amsterdam) 26.8% Votos: 15
Olivieri,F.(Crotera) 12.5% Votos: 7
Ramos,Luis(AEK) 8.9% Votos: 5
Rudke,J.(L.V.D.Siempre) 3.6% Votos: 2
Aguero,I.(R.Benavidez) 10.7% Votos: 6

TORNEOS ANTERIORES

Contacto: clubpachecotorneos@hotmail.com

En esta sección podrás ver los premiados de torneos anteriores. Tambíen podés seguirnos vía:

LISTADO ANUAL RÁPIDO:
>Ver torneos desarrollados durante 2012
>Ver torneos desarrollados durante 2013
>Ver torneos desarrollados durante 2013/2014
>Ver torneos desarrollados durante 2015
>Ver torneos desarrollados durante 2016
>Ver torneos desarrollados durante 2017

LISTADO POR TORNEO ANUAL:

> 2012
TORNEO APERTURA 2012 ZONA "B"
TORNEO APERTURA 2012 ZONA "A"
TORNEO CLAUSURA 2012 ZONA "B"
TORNEO CLAUSURA 2012 ZONA "A"
TORNEO CLAUSURA 2012 ZONA "A" (Domingos)
TORNEO CUADRANGULAR 2012
TORNEO INVIERNO 2012 ZONA "B" (Sábados)
TORNEO INVIERNO 2012 ZONA "A" (Sábados)
TORNEO INVIERNO 2012 ZONA "A" (Domingos)
TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "A" (Domingos)
TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "B" (Domingos)
TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "A" (Sábados)
TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "A" (Sábados)
TORNEO RELÁMPAGO 2012

> 2013
TORNEO DE VERANO 2013
TORNEO APERTURA 2013 ZONA "A" (Sábados)
TORNEO APERTURA 2013 ZONA "A" (Domingos)
TORNEO CLAUSURA 2013 ZONA "A" (Sábados)
TORNEO CLAUSURA 2013 ZONA "A" (Domingos)
TORNEO CUADRANGULAR SÁBADOS INVIERNO 2013
TORNEO CUADRANGULAR DOMINGOS INVIERNO 2013
TORNEO INTERCOLEGIAL 2013 (Jueves)
TORNEO CUADRANGULAR DOMINGOS PRIMAVERA 2013
TORNEO REVANCHA SáBADOS 2013
TORNEO REVANCHA DOMINGOS 2013

> 2013/2014
TORNEO CUADRANGULAR SÁBADOS VERANO 2013/14
TORNEO RELÁMPAGO ENERO 2014
TORNEO INAUGURACIÓN SINTÉTICO 2013/14
TORNEO CUADRANGULAR (SINTETICO) ENERO 2014
TORNEO RELÁMPAGO FEBRERO 2014
COPA DJ JANKO 2014
COPA 2DO. ANIVERSARIO
COPA F1 KARTING (DOMINGOS)
COPA LIBERTADORES (SÁBADOS)
TORNEO APERTURA (LUNES)
COPA DJ JANKO (JUEVES)
COPA F1 KARTING (JUEVES)
COPA TEATRO PACHECO (SÁBADOS)
COPA CLAUSURA (LUNES)
COPA TEATRO PACHECO (SÁBADOS)
COPA SUDAMERICANA (SÁBADOS)
COPA ZN (JUEVES)
COPA TEATRO PACHECO

> 2015
TORNEO RELÁMPAGO 2015
TORNEO DE VERANO SÁBADOS 2015
TORNEO DE VERANO LUNES/JUEVES 2015
APERTURA JUEVES 2015
COPA TEATRO PACHECO 2015
COPA SÁBADOS-DOMINGO 2015
CLAUSURA JUEVES 2015
COPA TEATRO PACHECO JULIO 2015
COPA TEATRO PACHECO OCTUBRE 2015
TORNEO REVANCHA JUEVES 2015
TORNEO CLAUSURA NOCTURNO SÁBADOS 2015
TORNEO REVANCHA VIERNES 2015
SUPERCOPA SÁBADOS DICIEMBRE 2015

> 2016
SUPERCOPA LUNES ENERO 2016
SUPERCOPA VIERNES 2015/16
SUPERCOPA SÁBADOS 2015/16
APERTURA LUNES 2016
APERTURA JUEVES 2016
APERTURA VIERNES 2016
APERTURA SÁBADOS NOCTURNO 2016
CLAUSURA SÁBADOS NOCTURNO2016
CLAUSURA LUNES 2016
CLAUSURA JUEVES 2016
CLAUSURA VIERNES 2016
CLAUSURA SABADOS MEDIODIA
REVANCHA LUNES
REVANCHA JUEVES
REVANCHA VIERNES
REVANCHA SABADOS MEDIODIA
REVANCHA SABADOS NOCTURNO
REVANCHA DOMINGOS
TORNEO FINAL LUNES
TORNEO FINAL JUEVES
TORNEO FINAL VIERNES
TORNEO FINAL SÁBADOS MEDIODÍA
TORNEO FINAL SÁBADOS NOCTURNO (SINTÉTICO)
TORNEO FINAL SÁBADOS NOCTURNO (CEMENTO)
TORNEO FINAL DOMINGOS

> 2017
TORNEO FINAL JUEVES 2016/7
TORNEO DE VERANO LUNES
TORNEO DE VERANO SÁBADOS NOCTURNO CEMENTO
TORNEO DE VERANO SÁBADOS NOCTURNO SINTÉTICO
TORNEO DE VERANO VIERNES
TORNEO DE VERANO SÁBADOS MEDIODÍA
TORNEO DE VERANO DOMINGOS ZONA A
TORNEO DE VERANO DOMINGOS ZONA B
TORNEO DE VERANO JUEVES
TORNEO APERTURA VIERNES
TORNEO APERTURA SÁBADOS MEDIODÍA
TORNEO APERTURA SÁBADOS NOCTURNO CEMENTO
TORNEO APERTURA SÁBADOS NOCTURNO SINTÉTICO
TORNEO APERTURA LUNES
TORNEO APERTURA ZONA A DOMINGOS
TORNEO APERTURA ZONA B DOMINGOS
TORNEO CLAUSURA JUEVES






2012

TORNEO APERTURA 2012 ZONA "B"

Premio
Equipo
Campeón
La Evolución
Subcampeón
Renovados FC
3° Puesto
Checopa South
Fair Play
SIC
Mejor Capitán
Pacheco Sporting
Goleador

López Marcos
(La Evolución)

Valla menos vencida
Catán Jonathan
(La Evolución)

TORNEO APERTURA 2012 ZONA "A"

Premio
Equipo
Campeón
Amsterdam
Subcampeón
Los DLT
3° Puesto
Roma FC
Fair Play
Zurda FC
Mejor Capitán
Valenzuela Nestor (Roma FC)
Goleador

Pastorino, Jonathan (Amsterdam)

Valla menos vencida
Robledo, Leonel (Amsterdam)

TORNEO CLAUSURA 2012 ZONA "B"

Premio
Equipo
Campeón
El Zorzal
Subcampeón
Checopa South
3° Puesto
Real Mani
Fair Play
Jamaica
Mejor Capitán

Amoretti, Alexis
(Real Mani)

Goleador

Silva, Felix y Ramila, Diego (Checopa South)

Valla menos vencida

Benitez Gabriel
(El Zorzal)

Copa de Plata
Jamaica

TORNEO CLAUSURA 2012 ZONA "A"

Premio
Equipo
Campeón
La Evolución
Subcampeón
Los DLT
3° Puesto
Cogo Team
Fair Play
Zurda FC
Mejor Capitán

Bejo, Mariano (Amsterdam)

Goleador

Alfonso, Nicolás
(Los DLT)

Valla menos vencida

Marcolongo Stéfano (Cogo Team)

Copa de Plata
Deportivo Talar

TORNEO CLAUSURA 2012 ZONA "A" (Domingos)

Premio
Equipo
Campeón
Los Chantas
Subcampeón
Rincón
3° Puesto
Zurda FC
Fair Play
Deportivo Talar
Mejor Capitán

Delmoro Agustín
(El Rejunte)

Goleador

Barreto, Federico (Los Chantas)

Valla menos vencida

Meza Facundo
(Los Chantas)

Copa de Plata
El Rejunte

TORNEO CUADRANGULAR 2012

Premio
Equipo
Campeón
Amsterdam
Subcampeón
Deportivo Zurda
3° Puesto
Deportivo Cristal

TORNEO INVIERNO 2012 ZONA "B" (Sábados)

Premio
Equipo
Campeón
Fenix
Subcampeón
DBN
3° Puesto
Checopa South
Fair Play
Tercer Tiempo
Mejor Capitán

Amoretti, Alexis
(Real Mani)

Goleador

Cagnoli, Javier
(Checopa South)

Valla menos vencida

Burgos, Maximiliano
(Fenix)

Copa de Plata
Tercer Tiempo

TORNEO INVIERNO 2012 ZONA "A" (Sábados)

Premio
Equipo
Campeón
El Rejunte
Subcampeón
Amsterdam
3° Puesto
Los DLT
Fair Play
Bad Boys
Mejor Capitán

Visconti, Ezequiel (Cogo Team)

Goleador

Arce, Ezequiel
(El Rejunte)

Valla menos vencida

Robledo, Leonel
(Amsterdam)

Copa de Plata
Bad Boys

TORNEO INVIERNO 2012 ZONA "A" (Domingos)

Premio
Equipo
Campeón
Los Chantas
Subcampeón
La Paloma
3° Puesto
El Gambado
Fair Play
El Gambado
Mejor Capitán

Obando, Brian (Gusanos con Corbata)

Goleador
Herrera, Nahuel
(La Paloma)

Valla menos vencida

Meza, Facundo
(Los Chantas)

Copa de Plata
Gusanos con Corbata

TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "A" (Domingos)

Premio
Equipo
Campeón
Los Chantas
Subcampeón
Quatza Patruna
3° Puesto
Deportivo Talar
Fair Play
Deportivo Talar
Mejor Capitán

Finamore Ezequiel
(Sportiva FC)

Goleador

Onofre Rodrigo
(Los Chantas)

Valla menos vencida

Marcolongo Stéfano
(Quatza Patruna)

Copa de Plata
Los de los Lunes

TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "B" (Domingos)

Premio
Equipo
Campeón
Los Piratas
Subcampeón
Las Tunas
3° Puesto
Jamaica Bajo Cero
Fair Play
Jamaica Bajo Cero
Mejor Capitán

Obando, Brian
(El Ombu)

Goleador

Perez, Brian
(Los Piratas)

Valla menos vencida

Los Piratas

Copa de Plata
Vacante

TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "A" (Sábados)

Premio
Equipo
Campeón
El Rejunte
Subcampeón
Cogo Team
3° Puesto
Los DLT
Fair Play
Deportivo Talar
Mejor Capitán

Valenzuela Nestor
(Roma FC)

Goleador

Arce Ezequiel
(El Rejunte)

Valla menos vencida

Cogo Team

Copa de Plata
Real Mani

TORNEO PRIMAVERA 2012 ZONA "A" (Sábados)

Premio
Equipo
Campeón
Descarte FC
Subcampeón
Checopa
3° Puesto
Fenix
Fair Play
Tercer Tiempo
Mejor Capitán

Sechino Felix
(Manchester City)

Goleador

Labraga, Sebastián
(Tercer Tiempo)

Valla menos vencida

Descarte FC

Copa de Plata
Tercer Tiempo

TORNEO RELÁMPAGO 2012

Premio
Equipo
Campeón
El Zorzal
Subcampeón
Los Talas



2013

TORNEO DE VERANO 2013

Premio
Equipo
Campeón
Los Chantas
Subcampeón
Deportivo Wilson
3° Puesto
Los Piratas

TORNEO APERTURA 2013 ZONA "A" (Sábados)

Premio
Equipo
Campeón
Los DLT
Subcampeón
Deportivo Pacheco
3° Puesto
Hay Equipo
Fair Play
Tercer Tiempo
Mejor Capitán

Esteban Sansalone (Cogo Team)

Goleador

Labraga, Sebastián
(Tercer Tiempo)

Valla menos vencida

Paez Sergio
(Dep. Pacheco)

Copa de Plata
Zurda FC

TORNEO APERTURA 2013 ZONA "A" (Domingos)

Premio
Equipo
Campeón
Las Tunas
Subcampeón
Los Talas
3° Puesto
Defensores de Pco.
Fair Play
Los Talas
Mejor Capitán

Arellano Mauro
(La Reserva)

Goleador

Cardozo, Sebastián
(Las Tunas)

Valla menos vencida

Las Tunas

TORNEO CLAUSURA 2013 ZONA "A" (Sábados)

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Pacheco
Subcampeón
Mov. River Plate
3° Puesto
Deportivo Talar
Fair Play
Fenix
Mejor Capitán
Arellano, Mauro
(Zurda FC)
Goleador
Carabajal, Claudio
(Deportivo Pacheco)
Valla menos vencida

Deportivo Pacheco

TORNEO CLAUSURA 2013 ZONA "A" (Domingos)

Premio
Equipo
Campeón
El Zorzal
Subcampeón
Los Chantas
3° Puesto
Bancalari
Fair Play
El Zorzal
Mejor Capitán

Leguizamon Adrian
(La Gambeta)

Goleador
Arellano, Juan
(La Reserva)
Valla menos vencida

El Zorzal

TORNEO CUADRANGULAR SÁBADOS INVIERNO 2013

Premio
Equipo
Campeón
Checopa
Subcampeón
Real Mani
3° Puesto
Deportivo Branca

TORNEO CUADRANGULAR DOMINGOS INVIERNO 2013

Premio
Equipo
Campeón
Yvridoz
Subcampeón
El Zorzal
3° Puesto
Los Crotos

TORNEO INTERCOLEGIAL 2013 (Jueves)

Premio
Equipo
Campeón
Media N°2
Subcampeón
Técnica N°1
3° Puesto
Instituto Talar equipo N°2
Fair Play
Instituto Talar equipo N°2
Mejor Capitán

Cabrera, Ivan (Técnica N°1)

Goleador
Pucheta, Axel
(Media N°2)
Valla menos vencida

Media N°2

TORNEO CUADRANGULAR DOMINGOS PRIMAVERA 2013

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Los Troncos
Subcampeón
P.X.F.
3° Puesto
Deportivo Branca

TORNEO REVANCHA SÁBADOS 2013

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Pacheco
Subcampeón
Matías
3° Puesto
AC Garin
Copa de Plata
Zurda FC
Fair Play
Fenix
Mejor Capitán

Paez, Martín
(Jamaica Bajo Cero)

Goleador
Carabajal, Claudio
(Deportivo Pacheco)
Valla menos vencida

Paez, Darío
(Deportivo Pacheco)

TORNEO REVANCHA DOMINGOS 2013

Premio
Equipo
Campeón
Los Talas
Subcampeón
Los Pibes
3° Puesto
Bancalari
Copa de Plata
La Reserva
Fair Play
La Gambeta
Mejor Capitán

Amoretti, Alexis
(Real Mani)

Goleador
Villalobos, Lucas
(Los Pibes)
Valla menos vencida

Cosentino, Jonathan
(Los Talas)




2013-2014

TORNEO CUADRANGULAR SÁBADOS VERANO 2013/14

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Talar
Subcampeón
Los Canallas
3° Puesto
Deportivo Los Troncos

TORNEO RELÁMPAGO ENERO 2014

Premio
Equipo
Campeón
Matías
Subcampeón
Los Talas
Goleador
Damián Scarampi
( Los Talas)
Valla menos vencida
Rodrigo Cejas
(Defensores de Pacheco)

TORNEO INAUGURACIÓN SINTÉTICO 2013/14

Premio
Equipo
Campeón
Ladepo
Subcampeón
Checopa
3° Puesto
La Reserva
Copa de Plata
El Ombu
Fair Play
Los Plateros
Mejor Capitán

Aguero, Lucas
(PXF)

Goleador
Gimenez, Elias
(La Reserva)
Valla menos vencida

Deportivo Branca

TORNEO CUADRANGULAR (SINTETICO) ENERO 2014

Premio
Equipo
Campeón
El Zorzal
Subcampeón
Los Borbotones
3° puesto
Real Mani

TORNEO RELÁMPAGO FEBRERO 2014

Premio
Equipo
Campeón
Los Piratas
Subcampeón
Deportivo Pacheco
Goleador

Juarez Hernan
(Los Piratas)

Valla menos vencida
Omar Ezequiel
(La Reserva)

COPA DJ JANKO 2014

Premio
Equipo
Campeón
Los Piratas
Subcampeón
Checopa
3° Puesto
La Reserva
Copa de Plata
Jamaica Bajo Cero
Fair Play
Los Gabes FC
Mejor Capitán

Sarmiento, Sebastián (Los Plateros)

Goleador
Perez, Braian (Los Piratas)
Valla menos vencida

Farina, Federico (Checopa)

COPA 2°ANIVERSARIO

Premio
Equipo
Campeón
El Zorzal
Subcampeón
Los Colo
3° Puesto
Deportivo Pacheco
Copa de Plata
Deportivo Talar
Fair Play
Rincón
Mejor Capitán

Hernan Sittner (Rincón)

Goleador
Laviña, Federico (Los Chivos)
Valla menos vencida

Deportivo Pacheco

COPA F1 KARTING (DOMINGOS)

Premio
Equipo
Campeón
Los Talas
Subcampeón
Los Piratas
3° Puesto
Los Pibes
Copa de Plata
Deportivo Aguado
Fair Play
Las Tunas
Mejor Capitán

Julio Lobo (Deportivo Branca)

Goleador
Daniel Juares (Los Piratas)
Valla menos vencida

Los Piratas

COPA LIBERTADORES (SÁBADOS)

Premio
Equipo
Campeón
Los Colos
Subcampeón
Deportivo Talar

TORNEO APERTURA (LUNES)

Premio
Equipo
Campeón
Los Piratas
Subcampeón
El Gambado
3° Puesto
La C Lesión
Copa de Plata
Deportivo Branca
Fair Play
La C Lesión
Mejor Capitán

Salega, Alejadro
(Los Canallas)

Goleador
Hernan Juares (Los Piratas)
Valla menos vencida

Los Piratas

COPA DJ JANKO (JUEVES)

Premio
Equipo
Campeón
Bulto Grande
Subcampeón
Amsterdam
3° Puesto
FC Quilmes
Copa de Plata
Deportivo Aguado
Fair Play
FC Quilmes
Mejor Capitán

Balverdi, Diego
(FC Quilmes)

Goleador
Bulto Grande
Valla menos vencida

Bulto Grande

COPA F1 KARTING (JUEVES)

Premio
Equipo
Campeón
Gomería MyN
Subcampeón
Birulanes
3° Puesto
Deportivo Branca
Copa de Plata
La Reserva
Fair Play
La Reserva
Mejor Capitán

Lobo, Julio
(Deportivo Branca)

Goleador
Arellano, Juan
(La Reserva)
Valla menos vencida

Deportivo Branca

COPA TEATRO PACHECO (SÁBADOS)

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Talar
Subcampeón
Atlético La Paloma
3° Puesto
Los Colo
Copa de Plata
La Cajonera
Fair Play
Rincón
Mejor Capitán

Morinico, Jesus
(Rincón)

Goleador
Arellano, Mauro
(Zurda)
Valla menos vencida

Deportivo Talar

COPA CLAUSURA (LUNES)

Premio
Equipo
Campeón
Los Piratas
Subcampeón
Peñarol
3° Puesto
La C Lesión
Copa de Plata
Deportivo Branca
Fair Play
Deportivo Branca
Mejor Capitán

Ruybal, Carlos
(Los Gurkas)

Goleador
Cuello (Peñarol)
Valla menos vencida

Deportivo Branca

COPA TEATRO PACHECO (SÁBADOS)

Premio
Equipo
Campeón
La 18
Subcampeón
Atlético La Paloma
3° Puesto
Zurda FC
Copa de Plata
Dafiti
Fair Play
Deportivo Talar
Mejor Capitán

Sansalone, Esteban
(Cogo Team)

Goleador
Santa Cruz, Lucas
(Dafiti)
Valla menos vencida

La 18

COPA SUDAMERICANA (SÁBADOS)

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Talar
Subcampeón
Gomería MyN

COPA ZN (JUEVES)

Premio
Equipo
Campeón
La Reserva
Subcampeón
Checopa
3° Puesto
Gomería MyN
Copa de Plata
La Cajonera
Fair Play
La Reserva
Mejor Capitán

Perez, David
(Gomería MyN)

Goleador
Lezcano, Elias
(La Cajonera)
Valla menos vencida

Gomería MyN


COPA TEATRO PACHECO

Premio
Equipo
Campeón
Los Colos
Subcampeón
La 18
3° Puesto
Don Carlos
Copa de Plata
Zurda FC
Fair Play
Zurda FC
Mejor Capitán

Arellano, Mauro
(Zurda FC)

Goleador
Arellano, Mauro
(Zurda FC)
Valla menos vencida

La 18



2015

TORNEO RELÁMPAGO 2015

Premio
Equipo
Campeón
Los Piratas
Subcampeón
Rincón
3° Puesto
Benavidez/Las Piedras
Goleador
Rincón
Valla menos vencida

Los Pibes del Zorzal

TORNEO DE VERANO SÁBADOS 2015

Premio
Equipo
Campeón
Don Carlos
Subcampeón
Benavidez
3° Puesto
Deportivo Talar
Copa de Plata
Güemes
Fair Play
Zurda FC
Mejor Capitán

Arellano, Mauro
(Zurda FC)

Goleador
Amador, Lucas
(Don Carlos)
Valla menos vencida

Benavidez

TORNEO DE VERANO LUNES/JUEVES 2015

Premio
Equipo
Campeón
Los Piratas
Subcampeón
Checopa
3° Puesto
Deportivo Branca
Copa de Plata
Deportivo Aguado
Fair Play
Deportivo Branca
Mejor Capitán

Sandoval, Diego
(Niupi)

Goleador
Juarez, Daniel
(Los Piratas)
Valla menos vencida

Cejas, Ivan
(Deportivo Aguado)

APERTURA JUEVES 2015

Premio
Equipo
Campeón
Benavidez
Subcampeón
Los Piratas
3° Puesto
Deportivo Aguado
Copa de Plata
La Reserva
Fair Play
Deportivo Aguado
Mejor Capitán

Barbás, Juan
(Los Puros)

Goleador
Arellano Juan
(La Reserva)
Valla menos vencida

Deportivo Aguado

COPA TEATRO PACHECO 2015

Premio
Equipo
Campeón
Don Carlos
Subcampeón
La 25
3° Puesto
Deportivo Pacheco
Copa de Plata
Zurda FC
Fair Play
Zurda FC
Mejor Capitán

Arellano, Juan
(Deportivo Talar)

Goleador
Amador, Lucas
(Don Carlos)
Valla menos vencida

Don Carlos

COPA SÁBADOS-DOMINGO 2015

Premio
Equipo
Campeón
La 18
Subcampeón
La Paloma
3° Puesto
Benavidez-Tinto FC
Copa de Plata
Deportivo Aguado
Fair Play
-
Mejor Capitán

-

Goleador
Loto, Rodrigo
(La Paloma)
Valla menos vencida

-


CLAUSURA JUEVES 2015

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Pacheco
Subcampeón
Benavidez
3° Puesto
Los Puros
Copa de Plata
La Reserva
Fair Play
Vamos los Pibes
Mejor Capitán

Vamos los Pibes

Goleador
Sosa, Lucas (Benavidez)
Valla menos vencida

Los Puros

COPA TEATRO PACHECO JULIO 2015

Premio
Equipo
Campeón
Don Carlos
Subcampeón
Deportivo Talar
3° Puesto
Los Talas
Copa de Plata
Medio Pelo
Fair Play
Deportivo Talar
Mejor Capitán

Ezequiel Visconti
(Caramelo Santo)

Goleador
Amador, Lucas
(Don Carlos)
Valla menos vencida

Deportivo Pacheco

COPA TEATRO PACHECO OCTUBRE 2015

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Pacheco
Subcampeón
Medio Pelo
3° Puesto
Deportivo Talar
Copa de Plata
Luzbelito
Fair Play
Luzbelito
Mejor Capitán

Carlos (Luzbelito)

Goleador
Blanco, Mauro
(Medio Pelo)
Valla menos vencida

Deportivo Pacheco

TORNEO REVANCHA JUEVES 2015

Premio
Equipo
Campeón
Juana María
Subcampeón
Deportivo Pacheco
3° Puesto
Los Puros
Copa de Plata
Los Piratas
Fair Play
Juana María
Mejor Capitán

Barbás, Juan
(Los Puros)

Goleador
Gonzalez, Darío
(Los Piratas)
Valla menos vencida

Juana María

TORNEO CLAUSURA NOCTURNO SÁBADOS 2015

Premio
Equipo
Campeón
Es lo que hay
Subcampeón
Niupi
3° Puesto
Los DLT
Copa de Plata
Fenix
Fair Play
Branca FC
Mejor Capitán

Branca FC

Goleador
Segovia, Patricio
(Es lo que hay)
Valla menos vencida

Es lo que hay

TORNEO REVANCHA VIERNES 2015

Premio
Equipo
Campeón
Los Pibes
Subcampeón
El Ombú
3° Puesto
Jamaica Bajo Cero

SUPERCOPA SÁBADOS DICIEMBRE 2015

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Pacheco
Subcampeón
Los Amigos
3° Puesto
Es lo que hay
Copa de Plata
Roma FC
Fair Play
Branca FC
Mejor Capitán

Bambú FC

Goleador
Segovia, Patricio
(Es lo que hay)
Valla menos vencida

Deportivo Pacheco




2016

SUPERCOPA LUNES ENERO 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los mas o meno
Subcampeón
San Antonio
3° Puesto
Los Macoña
4° Puesto
El Bajo FC

SUPERCOPA VIERNES 2015/16

Premio
Equipo
Campeón
Los Koke
Subcampeón
Deportivo Talar
3° Puesto
Vacante
Copa de Plata
Los Primos
Fair Play
El Gambado
Mejor Capitán

El Gambado

Goleador
Arce, Jorge (El Gambado)
Valla menos vencida

Deportivo Talar

SUPERCOPA SÁBADOS 2015/16

Premio
Equipo
Campeón
Los Pinos
Subcampeón
Los Pibes de la 9
3° Puesto
Borbotones
Copa de Plata
Los Piratas
Fair Play
Los Pinos
Mejor Capitán

Nicolás Colombo (Borbotones)

Goleador
Aranda, Nicolás
(Los Pibes de la 9)
Valla menos vencida

Los Pinos

APERTURA LUNES 2016

Premio
Equipo
Campeón
La 22 FC
Subcampeón
Los Más o Meno
3° Puesto
Los Pibes del Mercado
Copa de Plata
Toco y Me voy
Fair Play
La Marmol
Mejor Capitán

La Marmol

Goleador
García, Samuel
(Los Más o Meno)
Valla menos vencida

La 22 FC

APERTURA JUEVES 2016

Premio
Equipo
Campeón
El Rejunte
Subcampeón
Arcade
3° Puesto
El Matador
Copa de Plata
Los Gurkas
Fair Play
El Matador
Mejor Capitán

Niupi

Goleador
Arellano, Mauro
(Zurda FC)
Valla menos vencida

Pino, Fernando
(Los Gurkas)

APERTURA VIERNES 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los Koke
Subcampeón
Chamical
3° Puesto
Vacante
Copa de Plata
Los Pica Pollo
Fair Play
El Gambado
Mejor Capitán

Paez, Gabriel
(Los Pica Pollo)

Goleador
Reyes, Martín
(Chamical)
Valla menos vencida

Chamical

APERTURA SÁBADOS NOCTURNO 2016

Premio
Equipo
Campeón
Borbotones
Subcampeón
Resaka
3° Puesto
Vamos los Pibes
Copa de Plata
AC Garín
Fair Play
No Conforme
Mejor Capitán

Perez, Gabriel (Deportivo Delfino)

Goleador
Zaragoza, Roberto
(Vamos los Pibes)
Valla menos vencida

Deportivo Delfino

COPA TEATRO PACHECO 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los Pibes del Barrio
Subcampeón
Niupi
3° Puesto
Hacha y Tiza
Copa de Plata
Los Troncos
Fair Play
Niupi
Mejor Capitán

Ortiz, Julio (SFC)

Goleador
Merlo, Alexis
(Los Pibes del Barrio)
Valla menos vencida

Los Pibes del Barrio

CLAUSURA LUNES 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los Más o Meno
Subcampeón
Lo que hay
3° Puesto
Los Martas
Copa de Plata
Los Macoña
Fair Play
Jamaica Bajo Cero
Mejor Capitán

Daniel (La Marmol)

Goleador
Ramos, Luis
(Los Más o Meno)
Valla menos vencida

López Camelo

REVANCHA SÁBADOS NOCTURNO 2016

Premio
Equipo
Campeón
La Roca
Subcampeón
FC Es Lo que hay
3° Puesto
Unión
Copa de Plata
Niupi
Fair Play
Ekeko
Mejor Capitán

Pereyra, Nicolás
(No Conforme)

Goleador
Cyrino, Alexander
(La Roca)
Valla menos vencida

Unión

REVANCHA JUEVES 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los Gurkas
Subcampeón
Los Pica Pollo
3° Puesto
Branca
Copa de Plata
Zurda
Fair Play
Los Gurkas
Mejor Capitán

Medina, Pablo
(Baires)

Goleador
Leiva, Oscar
(Pica Pollo)
Valla menos vencida

Los Gurkas

REVANCHA LUNES 2016

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Pacheco
Subcampeón
Los Más o Meno
3° puesto
FC Los Pibes
Goleador
Carabaja, Claudio
(Deportivo Pacheco)
Valla menos vencida
Los Más o Meno
Fair Play
Deportivo Pacheco
Mejor Capitán
Daniel (La Marmol)
Copa de plata
La Máquina del Mal

REVANCHA VIERNES 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los Pica Pollo
Subcampeón
AEK
3° puesto
Blink
Goleador
Real, Eduardo (Pokemón)
Valla menos vencida
Los Pica Pollo
Fair Play
Tucanes
Mejor Capitán
Rojas, Sergio (Tucanes)
Copa de plata
El Barsa

REVANCHA SÁBADOS MEDIODÍA 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los Troncos
Subcampeón
Deportivo Pacheco
3° puesto
La Vagancia
Goleador
Silvelo, Franco
(Deportivo Pacheco)
Valla menos vencida
Deportivo Pacheco
Fair Play
SFC 7
Mejor Capitán
Obando, Brian
(El Ombú)
Copa de plata
Los Vikingos

FINAL SÁBADOS NOCTURNO 2016

Premio
Equipo
Campeón
La Roca
Subcampeón
Los Pica Pollo
3° puesto
Resaka
Goleador
Lazzari, Cristian (Niupi)
Valla menos vencida
La Roca
Fair Play
Mal Saque/No Conforme
Mejor Capitán
Luciano Soria
(Unión)
Copa de plata
Niupi

FINAL DOMINGOS 2016

Premio
Equipo
Campeón
Los Talas
Subcampeón
AEK
3° puesto
Dafiti
Goleador
Paller, Braian (Los Talas)
Valla menos vencida
Los Talas
Fair Play
La Reserva
Mejor Capitán
Olmedo, Facundo
(Real Bañil)
Copa de plata
España

TORNEO FINAL 2016 JUEVES

Premio
Equipo
Campeón
Branca FC
Subcampeón
Los Gurkas
3° puesto
Los Pica Pollo
Goleador
Leiva, Oscar (Pica Pollo)
Valla menos vencida
Gurkas
Fair Play
Gurkas
Mejor Capitán
Carlos (Arcade)
Copa de plata
Baires

TORNEO FINAL 2016 LUNES

Premio
Equipo
Campeón
Nueva Generación
Subcampeón
Parada 13
3° puesto
Los Magios
Goleador
Luna, Alan
(La Marmol)
Valla menos vencida
Los Magios
Fair Play
Gurkas
Mejor Capitán
Daniel (La Marmol)
Copa de plata
Los Pica Pollo

TORNEO FINAL 2016 VIERNES

Premio
Equipo
Campeón
Los Koke
Subcampeón
Deportivo Talar
3° puesto
El Prado
Goleador
Vega, Alejandro
(El Prado)
Valla menos vencida
Los Koke
Fair Play
Los Koke
Mejor Capitán
Barbás, Jorge
(Hay Equipo)
Copa de plata
Blink

TORNEO FINAL 2016 SÁBADOS NOCTURNO (SINTÉTICO)

Premio
Equipo
Campeón
Los Ñatos
Subcampeón
Deportivo Talar
3° puesto
Galácticos
Goleador
Klein, Nicolás
(Benavidez)
Valla menos vencida
Deportivo Talar
Fair Play
Galácticos
Mejor Capitán
Milan
Copa de plata
Benavidez

TORNEO FINAL 2016 SÁBADOS NOCTURNO (CEMENTO)

Premio
Equipo
Campeón
Los Más o Meno
Subcampeón
Sport Unión
3° puesto
Fútbol ATR
Goleador
Ibarra, Luis
(Fútbol ATR)
Valla menos vencida
Sport Unión
Fair Play
Sport Unión
Mejor Capitán
Lucas Gonzalez
(La Victoria)
Copa de plata
Mal Saque

TORNEO FINAL 2016 SÁBADOS MEDIODÍA

Premio
Equipo
Campeón
Atlético Valencia
Subcampeón
Deportivo Pacheco
3° puesto
Fútbol Club
Goleador
Carabajal, Claudio
(Deportivo Pacheco)
Valla menos vencida
Fútbol Club
Fair Play
SFC 7
Mejor Capitán
Ortiz, Julio (SFC 7)
Copa de plata
A definir

TORNEO FINAL 2016 DOMINGOS

Premio
Equipo
Campeón
AEK
Subcampeón
Los Talas
3° puesto
Aston Birra
Goleador
Arguello, Federico
(Los Talas)
Valla menos vencida
AEK
Fair Play
España
Mejor Capitán
Hogas, Martín (Atlético LT)
Copa de plata
El Rejunte

2017

TORNEO FINAL 2016/7 JUEVES

Premio
Equipo
Campeón
La Crotera
Subcampeón
Talar City
3° puesto
Zurda
Goleador
Lucas Santa Cruz
(Zurda)
Valla menos vencida
La Crotera
Fair Play
KM 38
Mejor Capitán
Carlos (Arcade)
Copa de plata
Atlético LT

TORNEO DE VERANO LUNES

Premio
Equipo
Campeón
Los Pica Pollo
Subcampeón
Los Piratas
3° puesto
Los Troncos
Goleador
Matías Samaniego
(Nacional)
Valla menos vencida
Los Magios
Fair Play
Los Pica Pollo
Mejor Capitán
Camisay, Carlos
(Los Magios)
Copa de plata
La Roca

TORNEO DE VERANO SÁBADOS NCOTURNO SINTÉTICO

Premio
Equipo
Campeón
La Reserva
Subcampeón
Los Pica Pollo
3° puesto
Galácticos
Goleador
Villa, Jorthy (Galácticos)
Valla menos vencida
Los Pica Pollo
Fair Play
Galácticos
Mejor Capitán
Brian (Los Ñerys)
Copa de plata
Karma FC

TORNEO DE VERANO SÁBADOS NOCTURNO CEMENTO

Premio
Equipo
Campeón
Los Más o Meno
Subcampeón
Sport Unión
3° puesto
Mal Saque
Goleador
Leiva, Oscar (S.Unión)
Valla menos vencida
Sport Unión
Fair Play
Deportivo Talar
Mejor Capitán
Moreyra, Juan (Los Más o Meno)
Copa de plata
12 de octubre

TORNEO DE VERANO SÁBADOS MEDIODÍA

Premio
Equipo
Campeón
Atlético Valencia
Subcampeón
Medio Pelo
3° puesto
El Rejunte
Goleador
Blanco, Mauro (Medio Pelo)
Valla menos vencida
At. Valencia
Fair Play
A confirmar
Mejor Capitán
Ezequiel (La Banda)
Copa de plata
A confirmar

TORNEO DE VERANO VIERNES

Premio
Equipo
Campeón
Dep. Brahma
Subcampeón
Dep. Pacheco
3° puesto
Los Koke
Goleador
Arce, Ezequiel
Valla menos vencida
Los Koke
Fair Play
FC Kilo Baires
Mejor Capitán
Pablo Medina (FC Kilo Baires)
Copa de plata
FC Kilo Baires

TORNEO DE VERANO DOMINGOS ZONA A

Premio
Equipo
Campeón
Fui a la pelota
Subcampeón
AEK
3° puesto
Rancho Aparte
Goleador
Vallejos, Maximiliano
(Rancho Aparte)
Valla menos vencida
Fui a la Pelota
Fair Play
Deportivo Paraguayo
Mejor Capitán
Sechino, Felix
(VFL)
Copa de plata
Hay Equipo

TORNEO DE VERANO DOMINGOS ZONA B

Premio
Equipo
Campeón
Talleres
Subcampeón
El Bajo
3° puesto
Cesar Millans
Goleador
Lencina, Mauricio
(Talleres)
Valla menos vencida
Talleres
Fair Play
Talleres
Mejor Capitán
Arellano, Juan
(Deportivo Talar)
Copa de plata
No hubo

TORNEO DE VERANO JUEVES

Premio
Equipo
Campeón
Los Pica Pollo
Subcampeón
La Crotera
3° puesto
Real Cohólico
Goleador
Montenegro, Luis
(La Crotera)
Valla menos vencida
Los Pica Pollo
Fair Play
Zurda FC
Mejor Capitán
Aguirre, Carlos
(Arcade)
Copa de plata
Zurda FC

TORNEO APERTURA VIERNES

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Brahma
Subcampeón
Baires
3° puesto
Cogo Team
Goleador
Arce, Ezequiel (Brahma)
Valla menos vencida
Cogo Team
Fair Play
Deportivo Brahma
Mejor Capitán
Medina, Pablo (Baires)
Copa de plata
Atlético SF

TORNEO APERTURA SÁBADOS MEDIODÍA

Premio
Equipo
Campeón
Deportivo Pacheco
Subcampeón
Atlético Valencia
3° puesto
La Reserva
Goleador
Rojas, Federico (A.Valencia)
Valla menos vencida
Deportivo Pacheco
Fair Play
El Vegestorio
Mejor Capitán
Paez, Miguel (D.Pacheco)
Copa de plata
Baires

TORNEO APERTURA SÁBADOS NOCTURNO SINTÉTICO

Premio
Equipo
Campeón
All Blacks
Subcampeón
Niupi
3° puesto
La Reserva
Goleador
Gimenez, Elías
(La Reserva)
Valla menos vencida
PSG
Fair Play
Karma FC
Mejor Capitán
Pereyra, Nicolás
(Karma FC)
Copa de plata
PSG

TORNEO APERTURA SÁBADOS NOCTURNO CEMENTO

Premio
Equipo
Campeón
Los Talas
Subcampeón
Baires
3° puesto
Cogo Team
Goleador
Pereira, Eduardo
(La Victoria)
Valla menos vencida
Cosentino, Jonathan
(Los Talas)
Fair Play
Los Viejos de Siempre
Mejor Capitán
Gonzalez, Lucas
(La Victoria)
Copa de plata
Los Pica Pollo

TORNEO APERTURA LUNES

Premio
Equipo
Campeón
Los Magios
Subcampeón
La Roca
3° puesto
Los Troncos
Goleador
Cyrino, Alexander (La Roca)
Valla menos vencida
Paez, Darío (Los Magios)
Fair Play
Los Placeros
Mejor Capitán
Los Placeros
Copa de plata
Los Primos

TORNEO APERTURA ZONA A DOMINGOS

Premio
Equipo
Campeón
AEK
Subcampeón
Los Talas
3° puesto
Chapecó
Goleador
Herrera, Nahuel (Chapecó)
Valla menos vencida
AEK
Fair Play
Los Talas/AEK/Hay Equipo
Mejor Capitán
Rancho Aparte
Copa de plata
Deportivo Ratas

TORNEO APERTURA ZONA B DOMINGOS

Premio
Equipo
Campeón
Los Pica Pollo
Subcampeón
El Rejunte
3° puesto
La Reserva
Goleador
Robles, Miguel (La Frutilla del Postre)
Valla menos vencida
Los Pica Pollo
Fair Play
La Frutilla del Postre
Mejor Capitán
La Reserva
Copa de plata
La Frutilla del Postre

TORNEO CLAUSURA JUEVES

Premio
Equipo
Campeón
La Crotera
Subcampeón
FT Auxilio
3° puesto
Zurda FC
Goleador
Robles, Miguel (La Frutilla del Postre)
Valla menos vencida
La Crotera
Fair Play
Arcade
Mejor Capitán
Lete, Mauro (Gomería MyN)
Copa de plata
Arcade